Какую сумму можно отдать в займы без заключения договора?

• г. Махачкала

Какую сумму можно отдать в займы без заключения договора?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

10 000 рублей.

Здравствуйте!

Согласно ч.1 статьи 808 ГК РФ, договор займа между гражданами должен быть заключен в письменной форме, если его сумма превышает десять тысяч рублей, а в случае, когда займодавцем является юридическое лицо, - независимо от суммы.

То есть, не более 10 000 рублей по закону можно предоставить займ без письменного договора.

Можно просто оформить расписку, она будет как договор.