Заблокировали счёт в банке какие могут быть причины на это основные.

• г. Уфа

Ответы на вопрос (2):

Зачем гадать? Идете в банк и узнаете. Может быть много причин: задолженность по платежам в бюджет, иная задолженность, не сдали вовремя декларацию, совершение подозрительных сделок.

Здравствуйте!

Банк блокирует деньги на основании закона "О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма" от 07.08.2001 N 115-ФЗ.

Прежде всего, стоит обратиться в свой банк, чтобы он пояснил ситуацию, указал на причины блокировки счета, отказа в проведении операций. В течение 7 дней банк должен предоставить письменные разъяснения.

Если же банк не идет на контакт, отказывается предоставлять информацию, что-либо объяснять, тогда можно отправить запрос в Межведомственную комиссию при Центральном банке РФ, которая специально создана для решения подобных вопросов.

Подробнее читайте здесь

kontakt72.com