Выплаты на детей от 3 до 7 лет будут из мат. Капитала? Моему старшему ребенку 6 лет, младшему-3,5 месяца. Спасибо!

• г. Воронеж

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Вообще предполагается, что не из материнского капитала. Будет иной источник финансирования выплат.

Закон Воронежской области от 10.04.2020 № 31-ОЗ «Об установлении ежемесячной денежной выплаты на ребенка в возрасте от трех до семи лет включительно»

pravo.govvrn.ru

Постановление Правительства РФ от 31.03.2020 N 384

www.consultant.ru

И с учётом того, что Вы имеете право на маткапитал, с апреля по июнь младшему положены 5000.

https://es.pfrf.ru/stmt/mzpev/