Вопрос о подаче иска после залива квартиры - кто является собственником и кто должен возмещать ущерб?

• г. Москва

В связи с заливом нашей квартиры соседями, мы собираемся подать иск в суд, но по словам соседки выяснилось, что не она одна является собственником жилплощади. Там прописано три человека и каждый имеет свою долю. Вопрос: На кого писать заявление в суд и кто будет возмещать материальный ущерб?

Ответы на вопрос (2):

Ответчиками будут являться собственники указанной квартиры, ущерб будет взыскан со всех троих.