Как УИИ решает вопросы об увольнении во время исправительных работ?

• г. Курск

В каких случаях УИИ может дать разрешение или же отказать в увольнении по собственному желанию при исправительных работах? Из зп вычитают 10% в течении 5 месяцев, прошло только 2

Ответы на вопрос (1):

Здравия! Законом не прописаны чётко основания и причины. 2. Согласно статье 40 УИК РФ, разрешение на увольнение с работы УИИ дает после проверки обоснованности причин увольнения. При этом отказ в выдаче разрешения должен быть мотивирован. Однако осужденный в установленном законом порядке может его обжаловать.