Жильцы подъезда жалуются на некачественный ремонт - как правильно написать заявление-жалобу?
₽ VIP

• г. Москва

Как грамотно написать заявление-жалобу на некачественный ремонт на этаже от жильцов подъезда председателю правления ЖСК, чтобы они его заново переделали, так как на этаже стало хуже, чем до ремонта

Спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Елена, от себя изложите все факты в простой письменной форме.

Уважаемая Елена!

Вам необходимо писать претензию. Претензию можете писать в свободной форме.

Не каких процессуальных норм по составлении претензии Законом не установлено.

С уважением,

Денис Александрович

Елена, никаких конкретных требований для написание подобного заявления не предусмотрено, поэтом напишите его в простой письменной форме, изложив все имеющиеся у вас факты. При этом, желательно, чтобы данное заявление подписали также жильцы, проживающие на данном этаже.