Можно ли забрать наследственный дом у дяди с неуплаченными штрафами и задолженностью по кредиту?

• г. Ростов-на-Дону

Дядя вступает в наследство на дом, но у него есть неуплаченые штрафы за права и кредит не уплаченный в 100 тыс., могут ли у него забрать дом когда он получит документы?

Ответы на вопрос (3):

Формально приставы при наличии судебного ареста могут наложить арест на дом, и реализовать его на публичных торгах для погашения долгов.

С уважением.

Зависит от стоимости дома. Ст. 4 ФЗ РФ "Об исполнительном производстве" установлен принцип соотносимости объема требований взыскателя и мер принудительного исполнения.

Да, вполне могут после госрегистрации права собственности на дом.

В рамках исполнительного произвоства приставы имеют право наложить арест на любое имущество.

- см. ст. 80 ФЗ «Об исполнительном производстве»