Как я потерял 2500 рублей, пытаясь купить аккаунт в интернете - мой опыт обмана и как я остался без денег

• г. Архангельск

Меня вчера обманули в интернете на 2500 рублей. Я хотел купить аккаунт, мне человек даже дал его на проверку, но после того как я перевёл пол суммы, то он дал мне номер своего менеджера (это он) и я ней пообщался, после чего перевёл остальные деньги, а в итоге меня кинули. Есть банковская карта человека, номера которые были в переписке, скриншоты.

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь в полицию с заявлением о мошенничестве.

Спросить
Пожаловаться

Меня обманули в интернете с продажей игрового аккаунта не на малую сумму могу ли я написать заявление на этого человека если у меня есть все доказательства вины того человека в переписке скайпа по скринам и даже немного разговор записи видео этого человека со мной? Есть его номер счета сбербанковской карты куда переводил? И что мне писать на возврат денег или чего?

Меня обманули через интернет, хотел купить аккаунт в игре за 200 рублей, деньги перевел и меня добавили в ЧС. Есть ли смысл подавать заявление в полицию? Мне 14 лет, я смогу подать? Еще такой вопрос, если человек с которым велась переписка нереален, что тогда делать?

При покупке аккаунта в интернете обманули. Никаких договоров заключено не было. Человек дал свой номер qiwi кошелька, на него были перечислены деньги. Затем он передал аккаунт, который не соответствует заявленным характеристикам и добавил в черный список. Есть ли преступление?

Кинули в интернете на 500 рублей, хотел купить аккаунт с игрой у человека, деньги перевел, а он меня удалил и не отвечает. Есть его данные паспорта, оплата была на киви кошелек, из доказательств только переписка вконтакте. Что можно с этим сделать? Слышал что киви кошелек неблагонадежные деньги или что то в этом роде, что это значит.

Перевёл человеку деньги по номеру карты И меня обманули взамен ничего не получил, могу ли я как нибудь вернуть деньги Зея только номер карта кому переводил!?

Пришла смс с федерального номера, что банковская карта аннулирована. Позвонили по номеру, который был указан в смс. Ответил парень, спросил номер карты, чтобы посмотреть причину. Отправил контрольный код и попросил его продиктовать. Код назвали, после чего с карты были списаны деньги. Как теперь быть? Возможно ли их вернуть?

Здр перевел деньги человеку 60 тыс на карту сбербанка, обещали вернуть с процентами через 3 месяца, карта точно человека которому перевел, имя фамилия номер карты чеки о переводе все есть, подскажите как поступить? Человек отказывается возвращать деньги - это девушка.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здраствуйте! У меня такой вопрос, как найти человека по номеру телефона, если отвечают номера не существует и зная номер карты сбербанка и имя и отчество, просто вчера перевели деньги с мужем ему на карту, половину суммы, так как мы хотели купить у него диван, сегоднядоговорились о встрече, но номер телефона не отвечает, получается он мошенник.

Был взломан аккаунт родственника в интернете, через него велась переписка с мошенниками, которые от имени родственника просили взаймы 5 000 руб. После нескольких предложений стало понятно, что это не родственник. Звонок родственнику подтвердил гипотезу. Мошенники оставили номер телефона, на который нужно перевести деньги. В качестве доказательства имеются скриншоты переписки. Есть ли смысл писать заявление в полицию за взлом интернет-данных и мошенничество, если деньги не были переведены?

Меня кинули в покупке акаунта я купил за 200 рублей акаун клэш оф клэнс и он меня кинул не дав акаунт и не вернув деньги что мне делать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение