Как построить дом по материнскому капиталу и оставить мужа без доли в собственности?

• г. Якутск

С мужем еще не развелись. Живем отдельно. Я хочу по маткапиталу и со своих денег построить дом. Участок на мое имя и на мужа. Если он напишет дарственную на участок на мое имя, то при постройке дома, когда пишу заявление на собственность в пфр хочу детей и только себя сделать собственниками. Не сделав мужа собственником. Такое возможно, если мы официально не развелись еще?

Ответы на вопрос (2):

Возможно, если муд напишет нотариально удостоверенный отказ от доли.

Вы уж разведитесь изначально, поделите совместно нажитое имущество, а потом будете дом планировать строить. Возможно и негде его вам будет построить, места не хватит.