Какой из этих договоров лучше я имею ввиду уплата налогов/ минимум/И какой договор я могу оформить на ребенка 13 лет.

• г. Москва

С гражданским мужем проживаем уже 25 лет. Есть общий ребенок но записан на меня как мать-одиночка. У мужа есть собственная квартира в собственности. Хочу оформить его квартиру на себя или ребенка. Существует договор дарения или рента. Какой из этих договоров лучше я имею ввиду уплата налогов/ минимум/И какой договор я могу оформить на ребенка 13 лет.

Ответы на вопрос (2):

на ребенка дарение. на себя лучше ренту, но он расторгается часто. Лучше всего дарение.

На ребенка возможно оформить дарение. Рента возможна, если он хочет, чтобы квартира принадлежала вам. Но тогда проще сделать куплю-продажу, либо всей квартиры вам, либо в равных долях вам и ребенку.