Как преподавательские требования соотносятся с закрытием ВУЗа на карантин и переводом на дистанционное обучение?

• г. Красноярск

Закрыли ВУЗ на карантин до 12 апреля, перевели на дистанционное, преподаватель сказала, что нам этого много и чтобы 6 апреля все были на занятиях, имеет ли она такое право, или она нарушает?

Ответы на вопрос (2):

Анита, здравствуйте.

Нарушает Приказ Минобрнауки России от 14.03.2020 N 397

"Об организации образовательной деятельности в организациях, реализующих образовательные программы высшего образования и соответствующие дополнительные профессиональные программы, в условиях предупреждения распространения новой коронавирусной инфекции на территории Российской Федерации".

Отмены распоряжения пока не было.

Обратитесь в прокуратуру и в отдел образования.