Могу ли я быть оштрафован, если я купил бу машину 5 мая, а документы указывают, что она снята с учета 3 мая, и я должен ее поставить на учет в течение 20 дней, но планирую поехать в Иван

• г. Санкт-Петербург

Я 5 мая купил бу машину в птс написано 3 мая снята сучета номеров транзитных не выдано постовить на учет в течении 20 дней мне ехать 18 мая в иваново могут ли меня оштрафовать.

Ответы на вопрос (1):

Могут. по ч.1 ст. 12.1 КоАП, и влечет наложение административного штрафа в размере от трехсот до восьмисот рублей.