Что делать, если попал в ДТП без страховки и получил иск от страховой компании за 50% расходов на ремонт машины второго водителя?

• г. Тюмень

Попал в ДТП. Вина обоюдная. У меня не было страховки. У второго водителя и ОСАГО, И КАСКО. Мне поступил иск от страховой компании о взыскании с меня 50% расходов на ремонт машины второго водителя. Что мне делать? Имеет право страховая взыскать с меня эти 50%? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Имеет право, всё в рамках действующего законодательства.

Имеет полное право. Можете обратиться в суд, и доказывать свою невиновность в ДТП.