Как подать заявление на алименты и какие документы нужны - руководство для разведенной матери

• г. Калуга

Мы с отцом ребенка в разводе, при этом, денег на содержание он не платит, хотя и обещал. На алименты я пока не подавала. Он живет в другом городе. Какова процедура подачи заявления и пакет документов?

Ответы на вопрос (1):

Процессуальный закон устанавливает обращение с заявление о вынесении судебного приказа мировому судье по месту жительства ответчика, либо если место жительства которого неизвестно или который не имеет места жительства в Российской Федерации, может быть предъявлен в суд по месту нахождения его имущества или по его последнему известному месту жительства в Российской Федерации.