Как действовать при имеющейся судебной задолженности в результате уступки прав требования?

• г. Владимир

Дублирую текст из предыдущего вопроса:

На портале гос. услуг в понедельник 16.03.2020 появилось сообщение об имеющейся у меня судебной задолженности в районе 76400 судебный приказ от 26.11.2019 исполнительное производство 10250/20/48001 - ИП от 20.02.2020. История старая была связана с невыплатой мной двух кредитов по картам банков Сбербанк и Раффайзен. Прошло уже больше 3-х лет вообще кредиты брал я в 2013 - 14 году коллеге, но она ничего возвращать не стала. В итоге требовали все с меня. Я судился по этому вопросу, Но задолженности с меня не сняли, сейчас у меня могут официально удержать 50% от з/п, т.к. я не на инвалидности и вообще не семейный. Но я просто живу в другом городе и снимаю квартиру. Поэтому в случае изъятия такого количества средств я не смогу оплачивать аренду.

В банке данных ГАС "Правосудие" удалось узнать следующее: дело рассматривалось в мировом суде Дата 19.10.2019 Ответчиком был я. А истцом оказалось некое ООО "Коммерческий Долговой Центр", с которым я никакого договора не заключал.

У меня были до этого суды, где я был истцом. Но это был 2017 год По трем банкам. Раффайзен, ОП и Сбербанк. По ОП долг списан (данные кредитного бюро). Хотел договориться со Сбором уже о выплатах, а тут такое... Отправил запрос по документу в мировой суд..

Как правильно вести себя в этой ситуации (заявку на приостановление я подам)?

Получил в среду копию судебного приказа мирового суда. Согласно ему, "15.10.2016 года между АО «Райффайзенбанк» и ООО «КДЦ» был заключен договор уступки прав требования (цессии) № 7743, по которому кредитный договор должника был уступлен. На дату заключения договора уступки прав требования размер долга составил 70172 рубля 73 копейки, в том числе основной долг в размере 36000 рублей 00 копеек и проценты в размере 21166 рублей 71 копейка и перерасход кредитного лимита в размере 13006 рублей 02 копеек. На основании изложенного взыскатель просит суд выдать судебный приказ о взыскании с должника задолженности по договору о предоставлении кредитной линии к текущему счету № 40817810101002904887 от 14.02.2014 года в сумме 70172 рублей 73 копеек и расходы по оплате государственной пошлины в размере 1153 рублей 19 копеек." Сам приказ от 26.11.2019

Я никаких извещений не получал, поскольку работаю и живу в другом городе и области. Сейчас на работе справку заказал, чтобы подать заявление на восстановление сроков обжалования.

Вопрос, можно ли добиться отмены приказа в данном случае?

Ответы на вопрос (1):

По крайней мере, Вы можете попробовать восстановить срок для подачи возражений на исполнение судебного приказа. Но сильно не надейтесь, если Вы в письменном виде не предупреждали кредитора о смене места жительства. Согласно ст. 20 ГК РФ гражданин, сообщивший кредиторам, а также другим лицам сведения об ином месте своего жительства, несет риск вызванных этим последствий.