Спор о доле в квартире - Мать требует половину, ссылаясь на возраст

• г. Великий Новгород

Квартира по 1/3 мама 73 года, я 51 год, дочь 20 лет. Мать говорит, что есть закон, что ей положена не 1/3, а 1/2, т.к ей больше 70 лет. Так ли это,

Ответы на вопрос (2):

Это не правда. Размер доли в праве собственности никак не зависит от возраста.

Квартира принадлежит на праве общей долевой собственности на основании: возмездной сделки (купили или поменяли), безвозмездной сделки (приняли в дар, приватизировали), судебного акта.

Оспорить право собственности можно в судебном порядке, и для этого нужны весомые основания.