Люди оставили предоплату в размере 30 000 т.р. в расписке прописала что в случае отказа дшли енежные средства не возвращаются.

• г. Казань

Я работаю администратором в ресторане. Приняла банкет на август месяц. Люди оставили предоплату в размере 30 000 т.р. в расписке прописала что в случае отказа дшли енежные средства не возвращаются. Пришли люди, заказавшие банкет и требуют возврата предоплаты. Законно ли будет не возвращать деньги?

Ответы на вопрос (2):

Если это документально оформлено как предоплата, то законно если вы не оказали ни каких услуг, если это оформлено как задаток, то вы вправе оставить деньги себе.

Если это расписка о получении денег то стоит вернуть деньги в полном объёме в обмен на выданную расписку, а расписку после расчетов - погасить.

Законно требуют ,это не законное обогащение.