Как вернуть долг - опыт знакомства со злостным неплательщиком.

• г. Южно-Сахалинск

В 2015 году занял знакомому деньги, делал банковский перевод, три года он по телефону говорил что вот вот отдаст, потом перестал выходить на связь, в 2018 он сам попросил номер карты чтобы переводить деньги частями (есть переписка в телефоне), но потом опять перестал выходить на связь.

Куда следует обратится (полиция, суд, банк) и есть ли смысл?

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Просто срок исковой давности прошёл, и восстановить его можно лишь если для обращения в суд напишите отдельное ходатайство о востановление пропущенного срока, но это на усмотрение суда излагаете в нём причины почему не подавали т.д.

Доброго времени суток Ярослав! Обращайтесь в суд, предоставьте все имеющиеся доказательство (выписку из банка, переписку). Суд самостоятельно применить срок исковой давности не может, только по заявлению одной из сторон.