Если ребенок живот в одном районе города, а хочет пойти учится в школу другого района?

• г. Новосибирск

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ксения!!!

Законом об образовании не установлены какие-либо ограничения по этому поводу. Ребенок может учиться там - где ему удобно. Другой вопрос, что существуют локальные акты, например, приказ департамена образования г.Новосибирска, говорящий, что дети должны учиться согласно их регистрации. С этим спорить сложно, но Закон по статусу Выше, чем какие-либо распоряженя или приказы.

Удачи!!

Звонова Аннпа Петровна