Студентка-очница и ее право на взыскание 50% расходов за платную операцию с бывшего мужа

• г. Москва

Студентка-очница 3 курс института. Не работает. На иждивении матери. Родители в разводе. Сделана операция в платной клинике, стоимостью 100 тыс. рублей. Можно ли взыскать 50% расходов за операцию с бывшего мужа. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Нет, не можно. Она же не признана нетрудоспособной, недееспособной.