В завещании прописана только я, но претендентов много.

• г. Липецк

Бабушка оформила завещание на меня на свой дом, если что с ней случится он достанется мне или есть возможность другим родственникам завладеть им? в завещании прописана только я, но претендентов много. Или мне надо прописаться для полной уверенности?

Ответы на вопрос (1):

Юлия! Действительным считается последнее завещание, если ваша бабушка не напишет его, то вы будет единственной наследницей. Наследование по завещанию ограничивается обязательной долей в наследовании. Право на него имеют нетрудоспобобные дети (пенсионеры и несовершеннолетние) или нетрудосопосбный супруг наследодателя. Обязательноая доля составляет 50% от того, что получил бы обязательный наследник, если бы не было завещания.