Какова доля списания с зарплаты для погашения задолженности в банке при наличии иждивенца и разводе?

• г. Краснодар

У меня есть задолженность в банке, по постановлению начали производить списание с зарплатной карты. Заработная плата состовляет 17 000 руб в месяц без вычета налога, на иждивении несовершеннолетний ребёнок, я в разводе. Имеют ли право списывать 50%от зарплаты?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

К сожалению, да об этом говорит статья 99 ФЗ "Об исполнительном производстве"-Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления.

Здравствуйте! Вы можете обратиться в суд за рассрочкой исполнения судебного акта и уменьшить процент взыскания из з/п.