Я бы хотела узнать какие документы нужны для оформления пособие с 3 до 7

• г. Омск
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Наталья. До 15 января 2020 года в список претендентов попадали граждане:

постоянно проживающие в России;

чей ребенок был рожден позднее 1 января 2018 года;

имеющие ежемесячный доход не более чем 1,5 прожиточных минимума на каждого члена семьи.

Пособие на детей в возрасте от 3 до 7 лет будет выплачиваться малоимущим семьям с уровнем дохода не более двукратного прожиточного минимума на одного члена.

Примерный список документов для оформления пособия от 3 до 7 лет в 2020 году:

Удостоверения личности родителей.

Свидетельство о рождении ребенка, на которого оформляется выплата.

Свидетельство о заключении (расторжении) брака родителей.

Справка из паспортного стола о составе семьи.

Справка по форме 2 НДФЛ о величине дохода для наемных работников. И по форме 3 НДФЛ для всех прочих категорий. Наемные работники получают справку по месту работы, студенты – в вузе, пенсионеры – в отделении ПФР.