Как написать ходатайство на снижение срока осужденному по статье 111 часть 4 - советы и рекомендации

• г. Липецк

У меня такой вопрос скоро выйдет амнистия для был осужден и в 2015 году на срок 8 лет строгого режима статья у меня 111 часть 4 пробыл пол срока написал на смягчение приговора сейчас нахожусь с ноября месяца на принудительных работах вот как мне поступить написать на снижение срока или как что и как мне это лучше сделать Как написать подскажите мне пожалуйста.

Ответы на вопрос (3):

Евгений, в соответствии с проектом Постановления об Амнистии к 75 летию Победы:

п. 13 перечислены составы преступлений, которые не попадает по амнистию.

Ваш состав статья 111 часть 4 УК РФ - там указан, следовательно под амнистию не попадаете, если основываться на проекте.

Однако, указано для лиц осужденных более чем на 5 лет за умышленное преступление, могут претендовать на сокращение неотбытой части наказания на 1/3

Остается ждать окончательной редакции Постановления и когда его примут.

Делайте выводы.

Удачи.

Добрый день, Евгений! У Вас, де-юре, замена неотбытой части наказания более мягким в силу нормы статьи 80 УК РФ. Этот факт не отменяет Ваше право на ходатайство о снижении общего срока в канун 75-летия Победы в ВОВ, хотя исходя из нормы п.13 проекта Постановления об Амнистии, статья 111 часть 4 УК РФ, не подпадает под норму данного проекта.

По Проекту для тяжких статей будет сокращение срока отбытия наказания.