Как избавиться от незаконно установленной двери в общем коридоре и вернуть общий балкон для всех квартирных соседей?

• г. Рязань

У нас общий коридор на 5 квартир. И общий балкон, соседи рядом с ним поставили дверь в коридоре, и теперь у них на две квартиры есть балкон. Сейчас жарко и карантин, куда обратиться, чтобы их заставили убрать дверь?

Ответы на вопрос (1):

Анастасия, здравствуйте!

Вам необходимо обратиться в орган местного самоуправления, который осуществляет жилищный контроль.

Действия данных лиц являются незаконными, так как балкон и коридор являются общим имуществом многоквартирного дома.