Ребёнок не записан на биологического отца могу ли я при подтверждение ДНК взыскать алименты на совершеннолетнего.

• г. Орёл

Ребёнок не записан на биологического отца могу ли я при подтверждение ДНК взыскать алименты на совершеннолетнего.

Ответы на вопрос (2):

Не можете, поскольку согласно ст. 107 СК РФ алименты присуждаются с момента обращения в суд. Алименты за прошедший период могут быть взысканы в пределах трехлетнего срока с момента обращения в суд, если судом установлено, что до обращения в суд принимались меры к получению средств на содержание, но алименты не были получены вследствие уклонения лица, обязанного уплачивать алименты, от их уплаты.

Нет, не можете, если вы имеете в виду алименты за предшествующий период времени.