Как прописать ребенка в России без согласия матери, гражданка Таджикистана?

• г. Калуга

Как прописать ребенка без согласия матери? Отец россиянин мать гражданка Таджикистана они не расписаны но ребенок записан на отца недавно сделали ребенку гражданство теперь не можем его прописать без согласия матери а она на родине и приехать не может.

Ответы на вопрос (3):

Для регистрации несовершеннолетнего ничьего согласия не требуется. Если Вам откажут, то жалуйтесь с Роспотребнадзор, ГЖИ и прокуратуру.

Ему нужно сделать постоянную прописку а не регистрацию, а есть возможность сделать доверенность от матери чтобы она дала право на прописку.

Прописка и регистрация-это одно и тоже. Понятия "прописка"старое. Сейчас регистрация. Согласие матери не требуется. Ребенок до 14 лет может быть зарегистрирован только по месту регистрации родителей или одного из них.