История кредита в Главкредите - от начальной суммы до повышенного долга

• г. Кемерово

Взял кредит в главкредите 23000 отдал 17000 потом не смог платить потом через суд взыскал с зарплаты 42000. Пока взыскивали главкредит опять насчитал проценты и теперь пришло исковое с суда что опять я должен 24000

Ответы на вопрос (4):

Добрый день, возможно это неправомерно. Для того, чтобы понять, насколько нарушено или не нарушено предельное ограничение по процентам. Для этого нужно посмотреть кредитный договор и решения судов.

Здравствуйте!

Необходимо написать возражение на исковое, можно сослаться на статью 333 ГК РФ, возможно суд снизит хотя бы неустойку.

Это скорее была МФО. Микро-финансовая организация. Они считают проценты за каждый день, и они не маленькие. Почему не обратились за помощью к юристам? Неужели было жалко денег?

Здравствуйте, подайте встречный иск о признании сделки недействительной в части размера процентов на основании ГК РФ Статья 179. Недействительность сделки, совершенной под влиянием обмана, насилия, угрозы или неблагоприятных обстоятельств

...

3. Сделка на крайне невыгодных условиях, которую лицо было вынуждено совершить вследствие стечения тяжелых обстоятельств, чем другая сторона воспользовалась (кабальная сделка), может быть признана судом недействительной по иску потерпевшего.

Не забывайте благодарить юристов за бесплатные консультации.