Как оплачиваются отпускные перед увольнением по сокращению?

• г. Тамбов

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

При увольнении должен быть произведён полный расчет с сотрудником:

- Сумма выходного пособия в размере средней заработной платы за 1 месяц

- Сумма среднего заработка, выплачена на время поиска работы (2-3 месяца)

-Компенсация всех неиспользованные отпусков.

-Выплаты по всем неоплаченным больничным листам и командировочные.

-Заработная плата за отработанные время, в том числе оплачивается и день увольнения.

-После увольнения необходимо в двухнедельный срок встать на учёт в службе занятости. При выполнении этого условия, Вы сможете получить еще 2 средне месячных зарплаты, если служба занятости не сумеет трудоустроить Вас на новое место работы.

Далее, при условии, что работа так и не будет найдена, Вас ждут следующие выплаты:

первые 3 месяца — 75% от среднего заработка на прежнем месте;

еще 4 месяца — 60%;

оставшиеся 5 месяцев — 45% от среднего заработка на прежнем месте.