Может ли отец провести ДНК экспертизу без матери и отказаться от отцовства? Кто будет оплачивать алименты ребенку, если матерь стоит на его фамилии?

• г. Астрахань

Скажите пожалуйста может отец ребенка провести ДНК экспертизу без присутствия матери? Может ли он отказаться от отцовства? Если она стоит на его фамилии алименты положены ребенку?

Ответы на вопрос (1):

Не может. Должны явиться обе стороны и предоставить исходный материал для генетической экспертизы.