Военнослужащий вызвал аварию - Как юристу защитить интересы истца?

• г. Биробиджан

Скажите пожалуйста. Военнослужащий перегонял служебную машину с другой части, в свою, лопнуло колесо, машину откинуло на встречную полосу, в результате произошла авария, без жертв, но машина (истца) ремонту не подлежит, страховку ему выплатили, но истец требует о возмещении денег на затраты, экспертизы, адвоката и пр. с двух частей и виновника дтп., т.е. с трех ответчиков, какое должно быть действие юриста?

Ответы на вопрос (2):

Какого именно юриста, представляющего военных?

С уважением.

Здравствуйте, истец в случае удовлетворения иска вправе претендовать на возмещение судебных расходов за счет ответчиков в солидарном порядке (может предьявить требования как к одному ответчику, так и всем вместе пропорционально вине каждого) .