18-летним мужчинам необходимо явиться в военкомат - зачем и по какой причине?

• г. Тосно

В приписном указано самостоятельно явиться в военкомат с 1 по 15 апреля 2020 года. Мне исполнилось 18 лет. Для чего нужно прийти в военкомат в этот период?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

После достижения 18 лет граждане подлежат призыву на военную службу.

Однако, если в данный момент вы еще обучаетесь в школе, то вам обязаны предоставить отсрочку для завершения обучения в школе.

Примерно в этот период, то есть когда призывникам исполняется 17-18 лет, граждане, как правило, заканчивают обучение в школе и поступают (или не поступают) в средние профессиональные учреждения, ВУЗы.

Для поступления в эти учреждения после окончания школы призывникам также предоставляется отсрочка от призыва. Если поступление прошло успешно, то предоставляется отсрочка для обучения.

Чтобы выяснить все эти вопросы и при необходимости получить отсрочку граждане являются в военкомат.

Если у вас остались вопросы и нужна помощь, пишите сюда https://vk.com/id403317017