Прицеп для легкового автомобиля я обшил оцинковкой вместо брезента является это нарушением?

• г. Ставрополь

Ни ставят на учет в гибдд.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Анатолий.

В ГИБДД посчитали, что Вы внесли изменения в конструкцию ТС. Статья 12.5 КоАП предполагает штраф не за сами изменения или отсутствие их регистрации, а за эксплуатацию транспортного средства с незарегистрированными изменениями. Поэтому если Вы уже обратились в ГИБДД с заявлением о внесении таких изменений и Вам отказано, то стоит произвести их демонтаж. В состояние предусмотренное для эксплуатации заводом изготовителем.