Можно ли отказаться от работы в транспортной компании во время карантина из-за опасений за здоровье?

• г. Саратов

Я работаю в организации, которая относится к непрерывной работе во время карантина, в транспортной компании и мы продолжаем работать. Я боюсь за свою жизнь и здоровье, а так же моей семьи, а на работе я беспрерывно вынуждена общаться с массой людей. Могу ли я отказаться выходить на работу или это будет незаконно, т. к. компания продолжает свою работу.

Ответы на вопрос (1):

Вы имеете право не выходить на работу и закон на вашей стороне.