Можно ли несовершеннолетнему находиться на улице после 22:00 при присутствии взрослого неродственного человека?

• г. Москва

Может ли несовершенно летний ноходиться на улице после 22:00 под присмотром взрослого человека который не являеться ему родителем или опекуном?

Ответы на вопрос (1):

Родителей могут привлечь к административной ответственности за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей. Статья 5.35 КоАП РФ.