Возможно ли поступление на службу во ФСИН, если у мамы была судимость?

• г. Калининград

Возьмут ли в УФСИН если была судимость я был несовершенно летним но мне ни чего не дали под присмотром родителей.

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте!

Обвинительный приговор был или нет? Или уголовное дело прекратили? Тогда - по каким основаниям (в связи с примирением с потерпевшим и т.п.)?

Я не помню мне было лет 15

Это все нужно выяснять, так как в некоторых случаях кандидату, в отношении которого возбуждалось уголовное дело, приговор не выносился, а дело было прекращено по некоторым основаниям, которые называются нереабилитирующими основаниями, могут отказать.

Я даже не отмечался в МВД.

Нужно выяснить вопрос - было уголовное дело или нет и если было - как оно завершилось?

У меня был суд я так понимаю по пресечению сторон.

Если было примирение сторон, вправе отказать. Но есть исключения по некоторым статьям.