Нарушение субординации и критика руководства - Как решить проблемы с подчиненным?

• г. Красноярск

Подчиненный не соблюдает субординацию, допускает критику и крик в адрес руководителя, записывает на диктофон все разговоры, постоянные угрозы пойти в вышестоящие органы. Регулярно ксерокопирует приказы. В последнее время, когда попытались его остановить, пишет докладные на всех. Мешает работать. Что с ним делать?

Ответы на вопрос (3):

Должны быть Правила внутреннего трудового распорядка, которые данный нерадивый работник явно нарушает. Так же, должна быть должностная инструкция, где прописываются обязанности соблюдения субординации и поведения сотрудника на месте работы. Применить дисциплинарное взыскание в виде выговора, а в случае повторения нарушения, уволить.

Здравствуйте, Елена. Если Вам необходим профессиональный юрист в сфере трудового права, вы можете выбрать любого для помощи на данном сайте.

Добрый день, Елена. Работника можно уволить, а причина всегда найдется. Например за прогул или за не выполнение должностных обязанностей. Если нужна будет помощь у увольнении этого "гения" обращайтесь, тел. указан под ответом.