Нарушение субординации и критика руководства - Как решить проблемы с подчиненным?

• г. Красноярск

Подчиненный не соблюдает субординацию, допускает критику и крик в адрес руководителя, записывает на диктофон все разговоры, постоянные угрозы пойти в вышестоящие органы. Регулярно ксерокопирует приказы. В последнее время, когда попытались его остановить, пишет докладные на всех. Мешает работать. Что с ним делать?

Ответы на вопрос (3):

Должны быть Правила внутреннего трудового распорядка, которые данный нерадивый работник явно нарушает. Так же, должна быть должностная инструкция, где прописываются обязанности соблюдения субординации и поведения сотрудника на месте работы. Применить дисциплинарное взыскание в виде выговора, а в случае повторения нарушения, уволить.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Елена. Если Вам необходим профессиональный юрист в сфере трудового права, вы можете выбрать любого для помощи на данном сайте.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, Елена. Работника можно уволить, а причина всегда найдется. Например за прогул или за не выполнение должностных обязанностей. Если нужна будет помощь у увольнении этого "гения" обращайтесь, тел. указан под ответом.

Спросить
Пожаловаться

Я работаю учителем. Один из родителей регулярно оскорбляет и унижает меня. Собирает обо мне всю информацию, разговоры записывает на диктофон, жалуется в вышестоящие инстанции. Руководство с ним уже общалось, но это не помогает. Подскажите, что делать?

Добрый день! Руководитель записывает наши разговоры на диктофон, это законно?

Сначала участковый запретил вести аудиозапись разговора с ним во время приемя граждан в своем рабочем кабинете, за тем его руководитель также подтвердил этот запрет и даже более того запретил записывать все разговоры с его сотрудниками во всем здании в котором они находятся. Это вообще законно что участковые и их руководитель запрещают записывать разговор с ними?

У нас в коллективе работает человек, который всё время пишет на всех докладные. В том числе и необаснованные жалобы в прокуратуру на всех работниках. Ведёт себя неодыкватно, делает записи в тетради кто что сказал и кто что сделал, записывает разговоры на диктафон. Создаёт на работе в коллективе скандалтьные ситуации. Наблюдая со стороны можно сказать что человек нездоров, всё время чешет голову и дёргает головой, поминутно что то жуёт.что нам делать как нам написать на неё в прокуратуру. Жалобы на неё от нас начальнику были в письменном виде. Сейчас её сокрощают по закону, но оставшееся два месяца она решила попортить всем кровь и нас всё время проверяет прокуратура. Работаем мы в комитете образования. Она экономист.

Как уволить злобного сотрудника, который постоянно жалуется в проверяющие органы (прокуратура и т.д.) но только все эти жалобы он пишет не от своего имени, а анонимно, и у нас нет доказательств того что это сделал он. И еще он постоянно записывает разговоры на диктофон а также делает видеосъемку, что нас очень раздражает. Все это делает он в рабочее время, не раз делались выговоры. Что нам делать?

На меня, как на руководителя небольшой фирмы, одна из подчиненных все время пишет жалобы в вышестоящие инстанции. Но это полнейшая чушь. Она просто хочет меня выжить с места, ввиду личной неприязни. То делать и каким законом регламентируются мои и ее действия?

Был у руководителя и записывал разговор с ним на диктофон. Так как знал заранее, что в свой адрес услышу угрозы. Могу ли я воспользоваться данной записью в правоохранительных органах или это незаконно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя подчиненная постоянно провоцирует меня на скандалы, угрожает мне, что все разговоры записывает на диктофон (не предупреждая меня и коллег). Как мне пресечь такое поведение? Какие у меня есть полномочия? Законно ли её применение диктофона?

Руководитель установил диктофон в своем кабинете. Во время его отсутствия был зафиксирован разговор сотрудников, где были озвучены угрозы и клевета на руководителя со стороны одного из сотрудников. Можно ли в данном случае предъявить обвинение на основании аудиозаписи?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение