Из офиса был украден сканер (работал 2 года, стоит 1800 р.). работодатели требуют с работников возмесить ущерб.

• г. Казань

Из офиса был украден сканер (работал 2 года, стоит 1800 р.). работодатели требуют с работников возмесить ущерб. Как расчитать амортизацию? Сколько нужно заплатить?

Ответы на вопрос (1):

Наталья!

Ущерб причиненный по вине работника подлежит возмещению на основании изданного работодателем приказа и с рачетом причиненных убытков.

Доказать вину работника обязанность работодателя, а не работника.

С уважением