Можно ли торговать с окна отдельно стоящего модульного павильона и как это касается скоропортящегося товара?

• г. Самара

Пож, если у меня отдельно стоящий модульный павильон, можно ли торговать с окна? Так как это скоропортящийся товар и через неделю открыв магазин у меня все цветы это будет мусор. Так как по закону к товару первой необходимости отностся саженцы и семена, или можно ли мне завести тогда саженцев и семян и тогжа торговать срезкой?

Ответы на вопрос (1):

Если завезете саженцы и семена, то сможете и другими товарами.

Согласно Распоряжения Правительства от 27.03.2020, При реализации хозяйствующими субъектами, осуществляющими торговую деятельность, товаров, входящих хотя бы в одну группу товаров, указанных в перечне, такие хозяйствующие субъекты вправе реализовывать товары, не включенные в перечень.