Можно ли прогуляться в лес без штрафа - консультация для обычного человека

• г. Москва

Будьте добры проконсультируйте можно сегодня простому человеку прогуляться в лес, никуда не езжу просто прогуляться или же меня имеет право оштрафовать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Принятые президентом меры от 25.03.2020 г носят рекомендательный характер и основываются на ответственности граждан. Касается больше скоплений людей.

Никто за вами следить не будет, тем более штрафовать.

Вы же не более, так что всё нормально.

Здравствуйте, Петр.

Для защиты здоровья и безопасности граждан мэр Москвы Сергей Собянин своим Указом принял дополнительные меры по борьбе с распространением коронавируса.

Москвичи обязаны соблюдать социальную дистанцию не менее 1,5 метров. Исключение — поездки на такси.

Граждане не должны покидать дома. Исключения:

• обращения за экстренной медицинской помощью

• прямая угроза жизни и здоровью

• следование к месту работы и обратно, если она не приостановлена

• поход в ближайший продуктовый, за товарами первой необходимости, в банк и салон связи

• выгул домашних животных на расстоянии не более 100 м от дома

• вынос мусора.