Открыли кафе в данном помещении жильцы требуют закрыть его объясняя что я не спрашивал у них разрешение на открытие.

• г. Чита

Имею в собственности нежилое помещение (при строительстве дома изначально было нежилым). Открыли кафе в данном помещении жильцы требуют закрыть его объясняя что я не спрашивал у них разрешение на открытие. Должен ли я спрашивать у них разрешение? Если да то каким законом это регламентируется? ТСЖ тоже требует его закрытие, жильцы членами тсж не являются.

Ответы на вопрос (1):

Федеральное законодательство такого разрешения не предусматривает, может быть, региональное или местное.