Жалоба на неправомерные действия сотрудников межведомственной комиссии Администрации района Омской области в отношении моего просьбы о предоставлении комфортного жилья

• г. Омск

Жалоба на неправомерные действия сотрудников межведомственной комиссии Администрации района Омской области.

6 феврале 2012 г, я обращалась в межведомственную комиссию с просьбой предоставить мне комфортное жилое помещение, на основании заключения «Главного управления жилищного контроля, государственного строительного надзора и государственной экспертизы Омской области» от 4 декабря 2011 г, где моё жилое помещение признано непригодным для проживания (Копия прилагается), а также, жилье не отвечает требованиям законодательства к жилым помещениям (ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 28 января 2006 г. N 47). В жилом помещении отсутствуют: холодное и горячее водоснабжение, ванная, канализация. Несущие конструкции поражены грибком.

1 марта 2012 г ко мне была направлена комиссия в составе 2-х человек, во главе с секретарём вневедомственной комиссии, 5 мая 2012 г мне было отдано заключение межведомственной комиссии района, которая состоит из 10 человек во главе с. При этом была нарушена ст.12 Федерального закона «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» от 02.05.2006 года № 59-ФЗ, (более 2-х месяцев не было ответа с заключением).

Заключение межведомственной комиссии меня не устраивает. Во первых, его можно считать недействительным, так как оно не подписано одним из членов комиссии, не имеет исходящей регистрации, а также факты изложенные в заключении не соответствуют реальному состоянию дома (грибком поражён не только пол, а все деревянные конструкции дома) основание: акт жилищной комиссии района от 26.10.2006 г (Копия прилагается). Также письмо главы администрации района от 10.08.2009 г. (Копия прилагается).

На очередь по улучшению жилищных условий меня так и не поставили, чем нарушено моё конституционное право по улучшению жилищных условий (Жилищный кодекс РФ ст.1,2.). На основании выше изложенного, прошу, принять меры в соответствии с законодательством Российской Федерации. О принятых мерах прошу письменно сообщить на мой домашний адрес.

Ответы на вопрос (1):

Если Вы пишете жалобу в прокуратуру, то она пишется в произвольной форме. Чтобы говорить по существу жалобы необходимо изучить Вашу проблему.