Отсутствие ремонта лифтов в здании, где работают инвалиды и пациенты с ограниченными возможностями - Какой документ может заставить арендодателя исправить ситуацию?

• г. Новосибирск

Наш арендодатель отказывается ремонтировать сломанные лифты, в организации работают инвалиды колясочники, а также лечатся пациенты с ограниченными возможностями. Каким документом можно обязать выполнить ремонт?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день Елена, в вашем случае все зависит от договора аренды, если в нем не прописана обязанность арендодателя содержать недвижимое имущество, то никаким документом здесь не поможешь, возможно ремонт возлагается на арендатора, чтобы получить конкретный ответ, предоставьте скан-копию договора аренды.