Какой момент должен быть учтен при выплате пенсии ребенку, у которого отец умер в августе 2019 года, но ранее не был записан в свидетельстве о рождении?

• г. Ростов-на-Дону

Отец ребенка умер в августе 2019, но ребенок записан на меня, отец не в писан в свидетельстве о рождении, доказала в марте через суд отцовства. С какого момента ребенку будут платить пенсию, с момента смерти отца?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! С момента подачи Вами заявления в ПФР.

Ольга, пенсию по потере кормильца вы будете получать с момента подачи вами заявления.