Можно ли использовать остаток маткапитала о котором мы не знали?

• г. Омск

О пособии 5000 руб до 3 лет, имеют ли право на выплату семьи которые использовали маткапитал, но есть остаток?!

Ответы на вопрос (1):

Здравсвуйте!

Семьи с детьми, у которых есть право на маткапитал, с апреля начнут получать по 5000 Р на каждого ребенка в возрасте до трех лет. Скорее всего, выплаты будут именно за счет маткапитала, то есть они его уменьшат. Если маткапитал уже потратили, то и выплат не будет. Но точнее будет известно, когда появится документ. Такую сумму на детей пока обещают платить три месяца. Поэтому, если Вашего остатка хваьит, то будете получать.