Да. Учился три года очно закончил заочно какой период обучения входит в календарный стаж сотрудник МЧС.

• г. Нальчик

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Али!

В стаж службы (выслуга лет) будет засчитан период Вашего обучения по очной форме при условии завершения освоения указанных образовательных программ и получения соответствующего уровня образования, исчисляемое из расчета два месяца обучения за один месяц службы.

Обратите внимание на формулировку - закон не требует, чтобы Вы полностью закончили очное обучение, речь просто идет об окончании обучения, поэтому обучение на заочной форме просто не будет засчитано.

Всего хорошего!