Когда звоню приставам они говорят, что бывший муж работает у своего отца юристом-консультом и его оклад половина минималки.

• г. Волжск

Мой бывший супруг работал судебным приставом. Сейчас уволился и работает на своего отца, частного предпринимателя. Алименты платит мизерные. Когда звоню приставам они говорят, что бывший муж работает у своего отца юристом-консультом и его оклад половина минималки. Прошу проверить доходы и учесть в начислениях прожиточный минимум и МРОТ. Обещают проверить, но дело с мертвой точки не двигается. Что же мне делать? Приставы все его знают, город у нас маленький, и не хотят его обижать.

Ответы на вопрос (1):

жалуйтесь в вышестоящий орган или в суд на бездействие судебных приставво либо обратитесь в суд о взыскании алиментов в твердой денежной сумме