Хищение аккумулятора - родитель готов компенсировать ущерб, ищет совета адвоката в Екатеринбурге

• г. Екатеринбург

Мой сын со своим товарищем совершили хищение аккумулятора. Он по сути был в качестве водителя, а его товарищ вскрыл капот и вытащил аккумулятор. (Товарищ из неблагополучной семьи).

На даче показаний, сын придерживается версии, что его "друг" попросил свозить его за аккумулятором и он не знал, что будет факт хищения. Они приехали к определённой машине и пока сын справлял нужду его товарищ вскрыл капот и вытащил аккумулятор. После он высадил этого товарища, который забрал с собой аккумулятор.

Я, как родитель готов компенсировать ущерб, но не знаю, как сейчас правильно поступить. И не знаю какой версии сейчас будет придерживаться его подельник.

Может посоветуете практикующего адвоката?

Екатеринбург.

Ответы на вопрос (1):

Не все так просто в такой версии. На сайте много адвокатов из вашего города обратитесь к адвокату.