Мораторий на банкротство для физических лиц - влияние на списание долгов и штрафов из з/п

• г. Ярославль

Мораторий на подачу заявления о банкротстве и взыскание долгов и штрафов для физических лиц - могу ли я рассчитывать на то, что мне полгода не будут списывать 25% удержания из з/п по исполнительному листу?

Ответы на вопрос (2):

Игорь, здравствуйте!

Мораторий еще не введен. Более того, инициатива Президента направлена на недопущение принудительного банкротства граждан и предприятий в течение полугодового срока. На взыскание по исполнительным листам это никак не влияет.

Мораторий еще не введен. Сама процедура банкротства достаточно дорогая (от 80 т.р. в простых случаях) и долгая (в пределах года). Консультируйтесь лично со специалистом в данной области.