Как проблемы с братом-заключенным могут повлиять на мою карьеру в банковском деле - можно ли отказаться от родственника?

• г. Астрахань

У меня брат сидел по статье 158 кража, отцы у нас разные как и фамилии. Я учусь на банковское дело, в дальнейшем планирую работать в банке, но как я слышала с такими проблемами как у меня будет сложно устраиваться могут не взять на работу. Можно ли отказаться от брата?

Ответы на вопрос (2):

Виктория, процедура отказа от родственников не предусмотрена законодательно.

- "отказаться" нельзя - невозможно "отказаться от брата", поскольку вы родственники по матери;

- судимость вашего брата для вашей дальнейшей работы не имеет никакого значения;

- при заполнении анкеты можете не указывать что у вас есть брат...